Умники и умницы

11 декабря 2018 г. воспитанница подготовительной группы Алейник Екатерина приняла участие в 1 этапе математической Олимпиады "Умники и умницы" среди воспитанников ДОУ г. Липецка

Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО

В ДОУ прошел педагогический совет на тему: "Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО". На котором педагоги рассмотрели и показали здоровьесберегающие технологии, используемые в режимных моментов. По итогам конкурса и тематической проверки по оздоровительной работе воспитатели награждены дипломами.

Звездочки осени

Воспитанники ДОУ стали победителями и дипломантами всероссийских и международных конкурсов:
* Корвякова Мария, 6 лет получила дипломы: 1 место в категории "Бэби Соло" 2 лига финал и 2 место в категории звездная минута Бэби золотой финал Международного конкурса Альянс Развитие культуры и спорта.
* Воспитанники старшей группы стали победителями всероссийского конкурса "Узнавай - ка! Дети!" в номинации "Узнавай - ка! Танцор!" с танцевальной композицией "Танец с зонтиками". За подготовку участников педагоги ДОУ Черноус Н.Н и Фоминых Т.А. получили дипломы и благодарственные письма.
* Воспитанники "Детской студии. Чудесенки" под руководством Фоминых Т.А. стали дипломантами 1 степени Международного телевизионного IT - конкурса ROSSиЯ.RU - 2018 в номинации хореография.
Поздравляем победителей!

23 ноября в ДОУ № 124 прошли праздничные мероприятия, посвященные "Дню Матери".

День матери нежный, День матери чуткий
Сегодня к нам в дом заглянул на денек,
Так пусть он задержится не на минутку,
Пусть праздник продлится на весь этот год.

Конкурс видеороликов "Друзья, прекрасен наш союз!"

ДОУ № 124 принимает участие в городском конкурсе видеороликов флешмоба "Друзья, прекрасен наш союз!" в рамках Акции "Литературный флешмоб", посвященной 220 - летию со дня рождения А.С. Пушкина. Название видеоролика "Любимое произведение А.С. Пушкина".

Я помню чудное мгновенье...

19 ноября в ДОУ прошел фотоконкурс "Я помню чудное мгновенье..."

Моя любимая сказка А.С. Пушкина

16 ноября в ДОУ прошел литературный конкурс среди воспитанников ДОУ под названием "Моя любимая сказка А.С. Пушкина". Самое любимое произведение А.С. Пушкина оказалась "Сказка о царе Салтане..." По итогам конкурса снят видеоклип, в котором воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста читают сказку.

"Семья и город. Растем вместе! Липецк

16 ноября в 11.00 на спортивной площадке ДОУ прошел флэшмоб с единым хэштэгом "Семья и город. Растем вместе! Липецк". В котором приняли участие педагоги, родители и воспитанники ДОУ.

04.11.2018
   День народного единства

04.11.2018 года педагоги и администрация ДОУ приняли участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства в Липецке.

"Что такое Интернет"

30.10.2018 в группах старшего дошкольного возраста проведены мероприятия по безопасности в Интернете. Детям были показаны мультфильмы «Безопасный интернет», «Фиксики – интернет» и мультподборка с сайта https ://единый урок.рф. После просмотра, проведена беседа с детьми на тему: "Что такое Интернет" .

Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.