19.07.2019
   Костюмированный велопарад

19 июля воспитанница ДОУ принимала участие в  костюмированном велопараде, которое состаялось в честь открытия парка "Металлургов".

16.07.2019
   Я живу в Липецке

16 июля во вторых младших группах прошло развлечение: "Я живу в Липецке". "Липовка" познакомила воспитанников с достопримечательностями города Липецка. Были проведены игры "Найди свой дом", "Крутые повороты", "Собери герб", в конце развлечения воспитанники посетили фотовыставку "Мои любимые места в городе"

09.07.2019
   Светофорчик в гостях у ребят

09 июля в ДОУ прошла развлечение на тему: "Светофорчик в гостях у ребят" с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.

08.07.2019
   Если есть семья, значит счастлив я

8 июля в ДОУ прошел праздник с воспитанниками старшего дошкольного возраста под названием "Если есть семья, значит счастлив я". Так же проходил смотр - конкурс детского творчества "Семейное древо"

01.07.2019
   Веселый светофор

01.07 в ДОУ прошел досуг с детьми младшего дошкольного возраста на тему: "Веселый светофор"

25.06.2019
   "По морям, по волнам"

25 июня в ДОУ прошел досуг с детьми среднего и старшего дошкольного возраста на тему; "По морям, по волнам". Капитан Алейник Светлана Николаевна и боцман Смирнова Наталия Вячеславовна вместе с воспитанниками - моряками совершили морское путешествие к остравам Нетландии в поисках сокровищ

24.06.2019
   "Летняя Олимпиада"

24 июня в ДОУ прошел спортивный праздник "Летняя Олимпиада". Инструктор по ФК и воспитатели провели с воспитанниками старшего дошкольного возраста "Веселые старты", "Футбольная страна". Прошел конкурс среди воспитанников ДОУ "Лучшая спортивная эмблема"

21.06.2019
   "День памяти и скорби"

21 июня в ДОУ прошли мерпориятия, посвященные «Дню памяти и скорби». Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, проведен конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце». Дети и воспитатели почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.

Всемирный день ветра

В ДОУ прошли развлечения, посвященные всемирному дню ветра. Дети познакомились с таким природным явлением, как ветер, причинами его возникновения. В процессе наблюдения выяснили, как можно обнаружить ветер, роль ветра в жизни живых организмов, узнали, что ветер обладает огромной силой и энергией. Юные экологи с удовольствием смастерили самолетики и большим задором пускали их по ветру! Весело и с пользой для развития детей прошел День ветра в нашем ДОУ!