Родителям, дети которых не посещают ДОУ

Уважаемые родители!

В ДОУ № 124 г. Липецка

работает консультационный пункт
для семей, дети которых не посещают
детский сад.

График работы консультационного пункта

специалист

Ф.И.О.

Заведующая ДОУ

Билько Мария Валентиновна

Заместитель заведующей

Лагуткина Марина Васильевна

Заместитель заведующей

Пуляк Наталья Викторовна

Педагог – психолог

Пчелинцева Оксана Владимировна

Учитель – логопед

Сысоева Людмила Алексеевна

2 среда месяца

Учитель - логопед

Труфановы Юлия Александровна

3 среда месяца

Ждём вас по адресу: г. Липецк, ул. Валентины Терешковой, д.23

Работа с семьями осуществляется на основании предварительной записи по телефону:  34 – 00 – 19

Консультационный пункт

осуществляет консультационную помощь родителям (законным представителям) по следующим вопросам:

- просвещение родителей (законных представителей) – информирование родителей, направленное на предотвращение возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье;

- диагностика развития ребенка - психолого-педагогическое изучение ребенка, определение индивидуальных особенностей и склонностей личности, потенциальных возможностей, а также выявление причин и механизмов нарушений в развитии, социальной адаптации, разработка рекомендаций по дальнейшему развитию и воспитанию ребенка;

- консультирование (психологическое, социальное, педагогическое) – информирование родителей о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолении кризисных ситуаций.

- проведение коррекционных и развивающих занятий на основе индивидуальных особенностей развития ребенка, направленных на обучение родителей организации воспитательного процесса в условиях семьи.

Для оказания помощи семье специалисты консультационного пункта могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др.

Работа с родителями (законными представителями) и детьми проводится в различных формах: подгрупповых, индивидуальных.